Kontakt

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten einen Auftritt buchen? Kontaktieren Sie uns, wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Anschrift:
Stadtjugendkapelle Herzogenaurach e.V.
Eichelmühlgasse 24
91074 Herzogenaurach

Telefon:
09132 / 60292
(außerhalb der Schulferien montags 19:00 – 21:00 oder Anrufbeantworter)

E-Mail:
info@sjk-herzogenaurach.de

Sie haben Fragen zur Mitgliedschaft, möchten sich anmelden oder eine Schnupperstunde vereinbaren?

E-Mail:
mitgliederverwaltung@sjk-herzogenaurach.de


Anfahrt



Anpsrechpartner

Das Präsidium finden Sie hier: Präsidium

Musikalische Leitung Norbert Engelmann

norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890

Leitung der Bläserklassen Michael Siebert

michael.siebert@sjk-herzogenaurach.de

Kinderkurse Annegret Rümmelein

annegret.ruemmelein@sjk-herzogenaurach.de

Anfragen zu Ständchen und Auftritten Wolfgang Niewelt

wolfgang.niewelt@sjk-herzogenaurach.de
0152 / 3273 5597

Newsletter Ingrid Kieninger

newsletter@sjk-herzogenaurach.de

Mitgliederverwaltung Marianne Kugler-Fritz

mitgliederverwaltung@sjk-herzogenaurach.de
0176 / 22601085


Orchester

Bläserphilharmonie Leitung Norbert Engelmann
norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890
Orchestersprecher orchesterrat@sjk-herzogenaurach.de
Jugendorchester Leitung Andrea Kürten
andrea.kuerten@sjk-herzogenaurach.de
Elternsprecher jugendorchester@sjk-herzogenaurach.de
Schülerorchester Leitung Michael Siebert
michael.siebert@sjk-herzogenaurach.de
Elternsprecher schuelerorchester@sjk-herzogenaurach.de
Start-Up-Orchester Leitung Michael Siebert
michael.siebert@sjk-herzogenaurach.de
Seniorband Leitung Norbert Engelmann
norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890
Orchestersprecher seniorband@sjk-herzogenaurach.de
Ehemalige Leitung Rainer Wanjelik & Sandra Knoth
ehemalige@sjk-herzogenaurach.de
Herzophonics Leitung Silvan Koopmann
Orchestersprecher herzophonics@sjk-herzogenaurach.de