Kontakt

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten einen Auftritt buchen? Kontaktieren Sie uns, wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Anschrift:
Stadtjugendkapelle Herzogenaurach e.V.
Eichelmühlgasse 24
91074 Herzogenaurach

Telefon:
09132 / 60292
(Montags 19:00 – 21:00 oder Anrufbeantworter)

E-Mail:
info@sjk-herzogenaurach.de


Anfahrt



Anpsrechpartner

Das Präsidium finden Sie hier: Präsidium

Musikalische Leitung

Norbert Engelmann

norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890

Leitung der Bläserklassen

Christian Kaltenhäußer

christian.kaltenhaeusser@sjk-herzogenaurach.de

Kinderkurse

Annegret Rümmelein

annegret.ruemmelein@sjk-herzogenaurach.de

Lorena Gawrikow

lorena.gawrikow@sjk-herzogenaurach.de

Anfragen zu Ständchen und Auftritten

Wolfgang Niewelt

wolfgang.niewelt@sjk-herzogenaurach.de

Newsletter

Ingrid Kieninger

newsletter@sjk-herzogenaurach.de

Homepage

Stefan Wolf

stefan.wolf@sjk-herzogenaurach.de

Mitgliederverwaltung

Marianne Kugler-Fritz

mitgliederverwaltung@sjk-herzogenaurach.de


Orchester

Bläserphilharmonie Leitung Norbert Engelmann
norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890
Orchestersprecher orchesterrat@sjk-herzogenaurach.de
Jugendorchester Leitung Andrea Kürten
andrea.kuerten@sjk-herzogenaurach.de
Elternsprecher jugendorchester@sjk-herzogenaurach.de
Schülerorchester Leitung Christian Kaltenhäußer
christian.kaltenhaeusser@sjk-herzogenaurach.de
Elternsprecher schuelerorchester@sjk-herzogenaurach.de
Juniorband Leitung Lorena Gawrikow
lorena.gawrikow@sjk-herzogenaurach.de
Seniorband Leitung Norbert Engelmann
norbert.engelmann@sjk-herzogenaurach.de
0171 / 3457 890
Orchestersprecher seniorband1@sjk-herzogenaurach.de
Seniorband 2 Leitung Christian Kaltenhäußer
christian.kaltenhaeusser@sjk-herzogenaurach.de
Ehemalige Leitung Rainer Wanjelik & Sandra Knoth
ehemalige@sjk-herzogenaurach.de
Herzophonics Leitung Christoph Müller
christoph.mueller@sjk-herzogenaurach.de
Orchestersprecher herzophonics@sjk-herzogenaurach.de